Ayudas universitarias 2020_texto

Listado de beneficiarios preseleccionados de las ayudas universitarias Caja Rural de Asturias

A falta de celebrarse mañana, miércoles 30 de diciembre, la reunión del Patronato de la Fundación Caja Rural de Asturias, publicamos a continuación el listado de beneficiarios preseleccionados de las ayudas universitarias Caja Rural de Asturias para el curso académico 2020-2021.  200 ayudas con una dotación de 1.000 euros cada una que premian el talento y el esfuerzo de los estudiantes matriculados en universidades españolas socios o hijos de socios de Caja Rural de Asturias.

Listado de beneficiarios preseleccionados

 

Nº REF. Primer apellido Segundo apellido Nombre Concejo

1 Hernández González Cristina Laviana

3 Pedrouzo Álvarez Daniela Oviedo

7 Argüelles Prendes Lara Piloña

9 Fernández González Carmen Proaza

16 Lourenco García Paula El Franco

17 Fernández Martínez Patricia Tineo

21 Sánchez Marinero Lorena Llanes

22 Rodríguez Díaz Marta Ribadesella

23 Cueto Pis Maria Ribadesella

27 Prieto Traviesa Andrea Ribadesella

28 Gudín López Elsa Navia

32 Acevedo Pérez Carla Navia

37 Sordo Santoveña Ángela Llanes

39 Álvarez González Kimberly Grado

43 Nieto Peláez Carla Ribadesella

44 Santamarina Vázquez Estefanía El Franco

45 Carrelo García Carlos Santa Eulalia de Oscos

46 Pontigo Gutiérrez Arturo Llanes

47 Pontigo Gutiérrez Laura Llanes

58 Rodríguez Antuña Carlos Siero

62 Rodríguez Gutiérrez Nuria Aller

66 Fernández González Carlota Navia

69 Álvarez Alonso Andrés Oviedo

72 Alonso Álvarez Lía Avilés

73 González de Luis José Navia

79 Manzanal Fernández Valeria Mieres

85 Dosal Arduengo Félix Ribadesella

86 Fernández Lobeto Carla Parres

92 Álvarez Rodríguez Sergio Siero

98 Méndez García Ana Oviedo

100 Thompson Díaz Andrea Siero

101 García Prado Julia Oviedo

109 Fojaco Pérez Paula Salas

114 Fernández Berdasco Manuel Navia

123 Rodríguez Suárez Lucia El Franco

125 de Dios álvarez Laura Siero

127 Alonso Ferreiro Olaya Gijón

129 Domínguez Canteli Nerea Laviana

130 Costa López Claudia Grado

131 Heres Ortube Manuel Gozón

132 Rodríguez Blanco Clara Oviedo

133 González Mesa Rosana Llanera

136 de la Fuente Blanco María Dolores Valdés

137 Sánchez Magadán Laura Oviedo

139 García García Abraham Cangas del Narcea

140 Peña Llama Alejandra Bing Val de San Vicente

141 Manjón Galiano Candela Avilés

143 Ruiz Cuevas Baquedano Elena Gijón

144 García Arias Andrea Avilés

150 Obeso Rodríguez Ángela María Llanes

152 Poo Díaz Yolanda Llanes

155 López Fernández Pablo Castrillón

160 Hernando Suarez Lucia Llanera

163 Flórez Rodríguez Laura Oviedo

167 González Fernández Miguel Valdés

170 Martínez García Anabel Valdés

174 Lombardía Basanta Uxía Trabada (Lugo)

182 Redondo Quesada Fernando Ribadesella

185 Trabadelo Fernández Lidia Valdés

190 Fernández Fernández Claudia Salas

192 Sánchez Rodríguez Carlos Siero

194 Barreira Martínez Nicole El Franco

195 Fernández Feijoo Sofía Vegadeo

196 González Álvarez Jenny Vegadeo

200 Pertierra Suárez Alba Tineo

204 López García Adrián El Franco

213 Seivane Álvarez Marcos Grado

214 Otero Vega Sara Ribadesella

215 Alonso Sariego Miriam Llanes

221 Komada Sak Sofía María Tineo

222 Magadán Fernández Andrea Navia

223 González Camblor Adrián Oviedo

228 del Valle Castellano Paula Corvera

234 Fernández Sanz Andrea Grado

242 Álvarez García Ángela Cangas del Narcea

245 Lago Lago Andrea Cangas del Narcea

248 Álvarez de la Linera Echeverría Sara Vegadeo

251 Pérez Martínez Rosana Coaña

255 Antón Fernández Claudia Valdés

256 Suárez Zapatero Andrea Nava

259 Valledor Villabrille Ainhoa Pesoz

264 Testa Bermúdez Borja Taramundi

265 Martínez Viejo David Oviedo

266 Fidalgo Chápuli Lucía Navia

275 Martínez Veiga Jennifer Vegadeo

280 Posada Fernández María Oviedo

281 González García Celia Castropol

283 García Pérez Alejandra Oviedo

289 Nosti Ojeda Rebeca Ribadedeva

303 de la Vega Pandiello Marina Siero

305 Piñera Gutiérrez María José Llanes

306 Campo de Dios Andrea Ribadesella

319 García González Noelia Ribadedeva

322 Magadán Rodríguez Bárbara Avilés

327 García Rodríguez Sara Piloña

335 González Gutiérrez Víctor Cangas de Onís

350 de la Uz Pola Valeria Valdés

356 Coque Fernández Iris Oviedo

357 Fernández González Guillermo Oviedo

364 Iglesias Álvarez Mario Coaña

368 Cortina Antuña Luis Cangas de Onís

371 Marín Fernández María Avilés

382 Díaz Alonso Sergio Oviedo

389 Quirós López Alejandra Teverga

390 Candales Casanovas Camilo Gijón

393 Losada Burguet Carla Langreo

394 Vicente Vía Andrea Ribadesella

403 Vega Gil Sandra Avilés

424 de Cristo Rodríguez Jennifer Cangas Del Narcea

425 Díaz Alonso Lucia Aller

442 Nogueira Cuervo Javier Salas

445 Martínez Martínez Laura Taramundi

447 Martín Prieto Andrea Belmonte

451 Rodríguez Barrientos Lorena Aller

452 González Gutiérrez Nuria Cangas de Onís

455 Sainz Fernández Laura San Vicente de La Barquera

456 Puertas Alonso Laura Oviedo

457 Rodríguez Rubio Kayla Ribadesella

458 González Álvarez Marcos Tineo

464 Nogueiro Redruello Diego Tapia de Casariego

485 Vega Vázquez Mónica Cabranes

492 González Riego Alejandra Tineo

524 Coto García Paula Siero

526 Álvarez Aguirre Laura Las Regueras

531 Fernández Suárez Cecilia Valdés

537 Granda López Julia Gozón

540 García Martínez María Cangas del Narcea

543 Hernández Lorences Paula Langreo

547 Antón González Alba Salas

549 Fernández García Beatriz Valdés

557 Mesa Rodríguez Mario Cangas del Narcea

559 Menéndez Flórez Laura Cangas del Narcea

567 Álvarez Díaz Julián Castropol

569 Martínez Fernández María Illano

570 Cienfuegos Ardura Alejandra Oviedo

575 Álvarez de la Linera Echeverría Andrés Vegadeo

578 Suárez Mera Marta Oviedo

586 García Santano Iyán Llanera

590 Díaz Lanzós Cristina San Tirso de Abres

592 Zapico Quelle Yara Oviedo

595 Otero Riesgo Alba Oviedo

607 Sánchez Menéndez Celia Laviana

610 González Fernández Nicolás Oviedo

613 Ríos Abashidze Nicolás Gijón

617 Prado García Lucia Oviedo

628 García Sampedro Andrea Mieres

633 Acedo Rosado Marta Gijón

635 Echevarría Carús Silvia Piloña

637 Álvarez García María Salas

639 Iglesias Blanco Daniel Avilés

642 Iglesias Blanco Marta Avilés

646 Fueyo Parga Enol Mieres

647 Alonso Fernández Laura Parres

664 Díaz Rozado Laura Langreo

669 López Barrero Cristina Valdés

674 Fernández Fernández Pedro Grado

684 Flórez Rodríguez Lucía Oviedo

689 Traviesa de la Fuente Tomás Siero

698 Capín Lorenzo Aitor Avilés

699 Rebollar Cosio Marina Sariego

712 Virgós González Luis Siero

715 López Álvarez Rosa Mary Carreño

716 González Pérez Ramón Cangas del Narcea

717 López Álvarez Mary Mar Carreño

724 de Benito Rimada Claudia Siero

728 Sánchez Mariscal Sánchez Alex Langreo

731 Sancha Calvo Lucía Gijón

739 Fernández Tronco Yaiza Quirós

746 Peón Huergo Raúl Langreo

747 Rodríguez Rivera Asly Berónica Ribadesella

748 Díaz Castañal Natalia Taramundi

759 Espina Villalba Candela Langreo

766 Menéndez Sánchez Abel Siero

775 Pérez Díez Bárbara Ibias

778 Moro González Pablo Oviedo

783 Haces Romano Juan Llanes

790 González Marina Isabel Oviedo

799 López Díaz Agero Laura Castropol

801 Queralt López Platas María Ribadesella

802 Magadán Rodríguez Alicia Avilés

807 García Menéndez Miriam Cangas del Narcea

822 Huerta Barzana Andrea Colunga

835 Suárez Morán Sara Laviana

842 Sánchez Valle José Manuel Amieva

843 Carretero González Jairo Avilés

845 Fernández Pérez Gema Oviedo

846 Fernández Rodríguez Miguel Tineo

854 López Viloria Victoria Elena Langreo

855 López Viloria Oriana Maria Langreo

860 Calzado López Daniel Langreo

866 González Marina Marta Oviedo

868 Álvarez Fernández Giselle Victoria Oviedo

870 Rodríguez Arias Paula Las Regueras

899 Mesa Barragán Marcos Llanera

900 Fernández Cotarelo Sofía Valdés

901 Martínez Sordo Claudia Llanes

917 Fernández Losas Alba Tineo

918 García Pérez Álvaro Pravia

931 Ruiz García Adriana Torrelavega

947 Peláez Galán Karla Oviedo

960 Díaz Gómez Noé Vegadeo

967 López González Eduardo Grado

971 Fernández Mosquera Sandra Gozón

973 Menéndez Fernández Silvia Grado

974 Méndez Díaz Pablo Coaña

987 Díaz González Alberto Laviana